Кубанские Новости
Общество

В больницах Краснодара и Новороссийска остаются 11 пострадавших в ДТП с экскурсионным автобусом

Большинство пострадавших после ДТП под Новороссийском выписано из больницы.

- После проведения необходимого лечения из стационара Новороссийской горбольницы выписано 33 человека, в том числе 10 детей, - сообщила руководитель пресс-служба краевого минздрава Ольга Лыжник.

На госпитализации в городской больнице Новороссийска остается 6 человек. Еще четверо взрослых пациентов находятся на лечении в Краевой клинической больнице №1 и один ребенок - в Детской краевой клинической больнице. Всем оказывается квалифицированная медицинская помощь в полном объеме.

Напомним, всего в результате ДТП в больницу Новороссийскабыли доставлены 44 человека - 32 взрослых и 12 детей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 августа в районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, после чего последний упал в обрыв. Туда же рухнул и джип.

В результате ДТП на месте происшествия погибли три человека - мать и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры Volkswagen Touareg. 45-летний водитель иномарки был госпитализирован.

8 августа по факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

В тот же день в СУ СК РФ по краю сообщили, что ДТП произошло из-за несоблюдения 41-летним водителем экскурсионного автобуса дистанции.

9 августа Приморский районный суд Новороссийска постановил арестовать водителя автобуса Hyundai, совершившего ДТП. Под стражей он будет находиться до 8 октября 2019 года.

Момент ДТП попал на видео.