Кубанские Новости
Общество

В Анапе сносят пивоварню, кафе и столовую

На курорте продолжается борьба с коммерческими зданиями, которые эксплуатируются не по целевому назначению.

Так, по решению суда в СОНТ «Здоровье» под снос пошло здание пивоварни и кафе.

На земельном участке с целевым назначением «садоводство и огородничество» предприимчивый гражданин построил без разрешительных документов пивоварню и кафе. Суд постановил снести объекты. Собственник решил исполнить решение суда самостоятельно и начал снос здания.

В центре Анапы на пересечении улиц Красноармейской и Кати Соловьяновой была снесена столовая. Точка общепита располагалась на муниципальной земле. Договор аренды земельного участка закончился и комиссия приняла решение освободить территорию.

На Пионерском проспекте судебные приставы опечатали 26-метровый торговый ряд. Здесь на территории общего пользования были незаконно размещены 12 роллетов. До решения суда их закрыли. Однако через два дня арендаторы самостоятельно открыли опечатанные роллеты и продолжили торговлю. Теперь им грозит штраф сначала 1000 рублей, затем по 2500 рублей за каждое нарушение. А собственнику роллетов грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе на территории общего пользования на углу улиц Крымской и Красноармейской бизнесмен без оформления разрешительной документации разместил точку общественного питания. Ее снесли.

Геленджике сносят аквапарк, расположенный на улице Революционной.

Суд постановил освободить участок площадью 80001 кв. м от расположенных на нем объектов. Предстоит демонтаж аттракционов «Черная дыра», «Табоган-1», «Табоган-2», «Камикадзе», «Гидротруба», «Мультифон» и «Суперслайд». Также предстоит разобрать четыре ванны, оздоровительный и детский бассейны, здание бара и насосные станции.