Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-5 самых нервных городов России

Краснодар занял пятое место из 20 в рейтинге самых нервных городов России в 2019 году.

Маркетинговое агентство Zoom Market провело социологический опрос в августе 2019 года и составило рейтинг самых нервных городов РФ. Опрос проводился по методу личных интервью в 20 городах РФ. Общая выборка составила 2400 интервью. Респондентам задавали три вопроса: вы часто нервничаете? Когда вы нервничали в последний раз? В связи с чем вы нервничали?

Так, на первом месте в рейтинге оказалась Махачкала, на втором – Москва, третье место у Екатеринбурга. Новосибирск находится на четвертом месте. Краснодар занял пятое место. На последнем – 20-ом месте оказался Сочи.

По словам коммерческого директора агентства Андрея Штырова, чаще всего жители России нервничают в связи с работой или бизнесом (57%), детьми и семьей (32%), транспортом и дорогами (11%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар занял 22-е место из 25 в рейтинге самых агрессивных городов России.

Краснодар занял 24-е место из 25 в рейтинге российских городов с самыми плохими дорогами в 2019 году. Такие данные следуют из результата опроса, проведенного в июле 2019 года независимым маркетинговым агентством Zoom Market.

Краснодарский край вошел в рейтинг самых безопасных для путешествий регионов России. Так, Самыми безопасными для путешествий регионами России признаны Санкт-Петербург и Ленинградская область. Кроме того, в рейтинг самых безопасных регионов вошли Москва и Московская область, Татарстан, Краснодарский край и Республика Алтай.