Кубанские Новости
Общество

В России осенью выпустят приложение для оформления ДТП по европротоколу

Российский союз автостраховщиков (РСА) объявил о выпуске мобильного приложения, которое позволит оформлять европротоколы в элект

Приложение будет запущено осенью этого года.

По словам президента РСА Игоря Юргенса, сначала оно будет работать только в четырех регионах: Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Каждый автовладелец, который его скачает, сможет ввести в него данные о нескольких своих полисах — это, как правило, полисы по автомобилям, которыми пользуются члены семьи», — отметил Юргенс.

Отмечается, что работающее в настоящее время приложение «ДТП. Европротокол» в будущем объединят с новым, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России в 2021 году появится сервис оценки качества и стиля вождения автомобиля. С помощью такого сервиса страховщики получат возможность относить водителей к группе риска, от которой будет зависеть стоимость полиса.

В России с октября 2021 года хотят запустить сервис по выявлению дорог с высоким риском возникновения ДТП. Сервис поможет выявить опасные участки дорог, предупредить о них водителей и разработать план по снижению риска аварий.

В России появится сервис по выявлению лишенных прав водителей автомобилей. Новый сервис поможет выявлять людей, продолжающих управлять автомобилями даже после лишения прав.