Кубанские Новости
Общество

Назван простой способ защититься от гриппа и простуды

Масла можжевельника, чайного дерева, кедра или хвои могут защитить от вирусов и стать профилактикой острых респираторных заболев

Как сообщил специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников, с составе этих масел есть биологически активные вещества, имеющие способность убивать бактерии и грибки, снижая активность вирусов.

По словам специалиста, помимо традиционного использования масел в аромалампах и добавления их в ванны, их можно нанести на носовой платок и взять его с собой.

Для профилактики стресса, специалист рекомендовал, использовать масла лаванды, апельсина, иланг-иланга, мяты, бергамота и розы, которые обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом, пишет АГН «Москва».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новая вакцина от гриппа отечественного производства «Ультрикс Квадри» поступит в продаж в августе. Препарат включает четыре актуальных штамма вирусов вместо трех.

Ранее медики рассказали о специях, повышающих иммунитет. Используя их в пищу, можно значительно повысить иммунитет.

Ученые из Лондонского университета королевы Марии заявили, для того чтобы укрепить иммунитет, необязательно пить таблетки. Так, в первую очередь они советуют включить в рацион шалфей, который широко известен своими антибактериальными, антиоксидантными и противоспалительными свойствами.

Кроме того, они отметили полезные свойства бузины, которая согласно последним исследованиям помогает быстрее справиться с гриппом и простудой.