Кубанские Новости
Общество

Названы помогающие укрепить иммунитет продукты

Ученые из Лондонского университета королевы Марии заявили, для того чтобы укрепить иммунитет, необязательно пить таблетки.

Специалисты рассказали о естественных методах повышения и поддержания здоровья.

Так, в первую очередь они советуют включить в рацион шалфей, который широко известен своими антибактериальными, антиоксидантными и противоспалительными свойствами.

Кроме того они отметили полезные свойства бузины, которая согласно последним исследованиям помогает быстрее справиться с гриппом и простудой.

Также иммунитет могут укрепить помидоры, апельсины, свекла, батат, баклажаны и арбузы. Положительного эффекта можно достичь уже через неделю их активного употребления.

Для поддержания иммунитета ученые рекомендуют употреблять чеснок, имбирь, орегано и куркуму. Они обладают антибактериальными свойствами, способствуют ускорению обмена веществ и сжиганию лишнего жира. Еще один способ избежать простуд — пить свежевыжатые фруктовые и овощные соки, пишет Рен-ТВ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно питаться зимой.

Как не заболеть гриппом во время «кубанской» зимы. О том, как избежать опасного зимнего заболевания, «Кубанские новости» поговорили с министром здравоохранения Краснодарского края Евгением Филипповым.

Ранее китайские ученые выяснили, что потребление рыбы и продуктов, содержащих омега-3, снижает уровень смертности.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Здоровая диета подразумевает правильный рацион с низким содержанием натрия и сахара в пищевых продуктах. По мнению ученых, подобная система питания снижает риски развития опасных хронических болезней у женщин.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.