Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин и Дмитрий Медведев осмотрели волейбольный комплекс «Волей Град» в Анапе

16 августа президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым ознакомились со спортивной инфрастр

Глава государства прибыл на территорию комплекса на вертолете. Здесь его ждал председатель правительства, с которым они вместе прошлись по спортивным объектам, сообщает РИА Новости.

В частности, президент и премьер-министр посмотрели пляжный стадион, где в это время тренировались спортсменки молодежной сборной РФ по пляжному волейболу разных возрастных категорий.

Кроме того, Владимир Путин и Дмитрий Медведев в сопровождении секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева посмотрели разные крытые залы, в одном из которых тренировались детские команды, в другом - спортсмены одной из молодежных сборных, готовящиеся к чемпионату мира в Тунисе.

- Красивый вид спорта, зрелищный, - прокомментировал глава государства игру волейболистов.

Также президент и председатель правительства осмотрели тренажерные залы, спортивные площадки под открытым небом, учебные помещения Академии волейбола, бассейн и территорию, где находятся гостиничные корпуса для спортсменов. В завершение они зашли в расположенный на территории спорткомплекса Храм святителя Николая Чудотворца.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 августа президент России Владимир Путин приехал на территорию спортивно-оздоровительного комплекса «Волей Град» в Анапе. Он осмотрит объекты спортивного центра и проведет там выездное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ.