Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта благоустраивают двор площадью 12 тысяч кв.м.

Работы ведутся в городе Крымске на территории, ограниченной четырьмя многоэтажными домами.

Работы по благоустройству большой внутридворовой территории общей площадью 12 тысяч кв.м. ведутся в Крымске в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, этот двор является общим для домов, стоящих по улице Горная, 2; улице Пролетарская, 2; улице Ленина, 201 и 203.

- Во дворе асфальтируют парковки, устанавливают детские игровые площадки с горками, качелями и песочницами, - говорится в сообщении.

Известно, что обновленный двор сдадут в эксплуатацию осенью 2019 года. Всего на территории Краснодарского края в текущем году будет благоустроено 105 объектов в 72 населенных пунктах. На эти цели будет потрачено свыше двух млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Крымске в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по закладке нового парка. Площадь зеленой зоны составит 24,2 тысячи кв.м. На создание парка из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено порядка 60 млн рублей.