Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартует третий этап модернизации водопроводных сетей по улице Красной

Работы на участке от Орджоникидзе до Гимназической специалисты начнут в конце августа.

Протяженность третьего этапа — около 400 метров. Специалисты заменят старые водопроводные трубы на новые пластиковые, установят четыре колодца и переподключат к новым сетям абонентов.

— Обновление системы водоснабжения, замена старых изношенных сетей в историческом центре города — одна из важных для города задач. Вместе с главным нашим поставщиком питьевой воды — «Краснодар Водоканалом» — администрация города разработала большую программу модернизации сетей, которую компания поэтапно реализует, — отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Напомним, работы по модернизации водопроводных сетей по улицы Красной разбиты на семь этапов. Старт первому этапу 10 мая дали глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Глава города отметил, что предприятие полностью выполняет весь объем работ, связанных с модернизацией систем водоснабжения и канализации в Краснодаре.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре прокладывают новый пластиковый трубопровод на улице Красной.

В рамках стартовавшего в июле второго этапа работ на участке от улицы Комсомольской до улицы Орджоникидзе специалисты заменили старые трубы на пластиковые.

- Прокладка трубопровода проведена методом горизонтально-направленного бурения. Уже выполнены опрессовка и промывка. Ведутся подготовительные работы для переключения абонентов на вновь построенные сети. Срок службы современного трубопровода — не менее 50 лет, - напомнил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.