Кубанские Новости
Общество

Предварительное расследование по делу вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера продлили до октября

Сейчас никаких следственных действий с заместителем главы курортного города не проводится.

Срок предварительного расследования по делу вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера, освобожденного в конце апреля из-под стражи по делу о превышении полномочий, продлен до октября. Сейчас никаких следственных действий с заместителем главы города не проводится. Об этом сообщила ТАСС его адвокат Наталья Митусова.

— Мы ранее заявили следствию ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Бомбергера, нам отказали. Также мы хотели взыскать компенсацию в связи с незаконным нахождением Бомбергера под стражей все это время. Если бы было удовлетворено и прекращено уголовное преследование, у нас было бы право на реабилитацию и компенсацию. Но так как нам отказали, мы этого не сделали, — уточнила Наталья Митусова.

Теперь защита Ивана Бомбергера планирует обратиться в вышестоящую инстанцию.

- Будем работать дальше в этом направлении, требовать прекращения, будем обжаловать в Генеральной прокуратуре, — подчеркнула адвокат.

Напомним, вице-мэр Сочи Иван Бомбергер был освобожден из-под стражи в связи с окончанием предельного срока содержания.

Руководство следственного изолятора № 4 освободило из-под стражи заместителя мэра Сочи Ивана Бомбергера.

- У него закончился шестимесячный срок содержания под стражей на период предварительного расследования, он был освобожден. Поскольку он обвиняется в преступлении средней тяжести, у него предельный срок содержания под стражей шесть месяцев, который закончился. Следствие с продлением дальше не вышло, - рассказала адвокат заммэра Наталья Митусова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 октября 20118 года суд арестовал вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого комплекса.

Самым богатым вице-мэром Сочи стал Иван Бомбергер, находящийся под следствием.

Ранее первый заместитель главы администрации Сочи Мугдин Чермит был признан виновным в превышении должностных полномочий и осужден на 2 года 3 месяца колонии-поселения.