Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершается благоустройство «Офицерского» бульвара

Зеленая зона готова на 80%.

Сейчас специалисты заканчивают укладывать тротуарную плитку, устанавливать лавочки и опоры освещения. Вскоре на бульваре сделают велодорожки.

— В отличие от других зеленых зон, которые благоустраиваем в этом году, здесь жители попросили обязательно сделать велодорожки — многие активно пользуются велосипедами и самокатами. Также при благоустройстве максимально сохраним существующие деревья и высадим почти сотню новых, — отметил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Бульвар площадью 0,8 га расположен по улице Офицерской между Рашпилевской и Дзержинского.

- Уже демонтирован старый слой асфальта, вместо него укладывают 2,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Дополнительно к уже существующим высадят 87 молодых деревьев и 3849 кустарников. Установят 34 лавочки и 34 урны. Сделают освещение и ограждение, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», входящий в нацпроект «Жилье и городская среда», в Краснодаре реализуют с 2017 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В Краснодаре стартовали работы по созданию сквера «Садовый».

Новую зеленую зону создадут вдоль улицы Садовой между улицами Пашковской и Длинной.

Несколько лет эта территория была заставлена гаражами. Теперь здесь будет современный сквер — с прогулочными дорожками, детской и спортивной площадками, всеми необходимыми элементами благоустройства.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по улице Гагарина от Герцена до Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.