Кубанские Новости
Общество

На трассе в Краснодарском крае судебные приставы арестовали 17 автомобилей должников

Рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» был проведен в Абинском районе.
Комплекс «Дорожный пристав» выявлял на трассе автомобили неплательщиков, которые затем были остановлены сотрудниками ДПС. В рамках работы по принудительному взысканию задолженностей судебными приставами составлены 17 актов описи и ареста автомобилей на общую сумму более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

На месте при помощи переносного платежного терминала были погашены задолженности по 18 исполнительным производствам на общую сумму 407 тысяч рублей.

Подавляющее количество выявленных нарушителей имели задолженности на налоговым платежам, административным штрафам и банковским кредитам.

- Регулярно проводимые в течение последнего месяца рейды с использованием системы «Дорожный пристав» показали высокую эффективность. При этом в потоке машин фиксируются только те автомобили, которые принадлежат злостным должникам, зарегистрированным на территории Краснодарского края. Жителей других регионов данное мероприятие не затрагивает, - уточнили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мобильный комплекс «Дорожный пристав», выявляющий автомобили должников, работал на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа 5 августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», после рейдов на дорогах Краснодарского края жители региона оплатили долги на 163 млн рублей.

Рейды проходят на территории Краснодара, на трассе Краснодар-Новороссийск; трассе Краснодар-Славянск-на-Кубани, трассе Краснодар-Джубга. В общей сложности, в рамках трех рейдов взысканы задолженности на сумму более 4 млн. рублей. Также были арестованы порядка 150 автомобилей, принадлежащих должникам.

Рейды на дорогах продлятся в крае до конца курортного сезона.