Кубанские Новости
Общество

В краснодарском парке «Солнечный остров» снесли незаконную веранду

Собственник летней веранды «Есть Охота» вблизи ресторана «Королевская Охота» добровольно убрал сооружение, установленное на зеле

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, площадь земельного участка составляет около 100 квадратных метров. Веранда простояла около года.

— Хозяин самостоятельно, без судебных разбирательств, демонтировал незаконно размещенную летнюю веранду около своего ресторана. Мы с администрацией города продолжаем пресекать факты установки незаконных сооружений в местах общего пользования, на зеленых зонах и городских парках. Помимо этого, ведем планомерную работу по расторжению договоров с владельцами торговых объектов, установленных в запрещенных местах, — рассказал генеральный директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара сносят незаконный павильон с шаурмой.Он находится в перечне из 33 адресов, по которым в начале 2018 года были установлены несанкционированные торговые павильоны.

Работы по демонтажу ларька на пересечении улиц Красной и Одесской начали 20 августа.

В июле в Краснодаре снесли торговый павильон «Шаурма от души»на улице Герцена. По иску администрации города суд признал строение временным, а не капитальным, как было заявлено его владельцем.

В начале августа в Краснодаре на улице им. Тургенева, 115/1 снесли незаконный павильон.