Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре будут регулярно проводить рейды по очистке выделенных полос от нарушителей

В краевой столице прошел рейд по контролю за соблюдением правил остановки и стоянки на двух выделенных полосах — по улицам Тюляе

На этих улицах работали эвакуаторы, нарушителям выписали штрафы, несколько брошенных авто эвакуировали на штрафстоянку.

— Припаркованные или даже брошенные автомобили мешают движению общественного транспорта. Мы давали всем водителям время, чтобы привыкнуть к новой организации движения. Теперь такие рейды с эвакуацией автомобилей и наказанием нарушителей будут регулярными по каждой новой выделенной полосе, — сказал замглавы города Артем Доронин.

Напомним, что по выделенной полосе помимо общественного транспорта также может передвигаться спецтранспорт и кареты "скорой помощи". Стоянка и остановка для личного транспорта вдоль выделенных полос запрещена. Брошенные машины забирают эвакуаторы, в этом случае штраф составляет 2 000 руб., за движение по выделенной полосе — 1 500 руб., сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 10 июля на участке улицы Северной, от Тургенева до Октябрьской, в обе стороны заработали выделенные полосы для общественного транспорта.

20 июля в Юбилейном микрорайоне Краснодара начала работу выделенная полоса для движения общественного транспорта.

Выделенную полосу для движения автобусов, троллейбусов и спецтранспорта по улице Тюляева открыли 10 августа.

20 августа открыли заключительную в этом году выделенную полосу по ул. им. Тургенева от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского.