Кубанские Новости
Общество

В Садовом сквере Краснодара появится спортплощадка для занятий волейболом и баскетболом

Ее площадь - 522 кв. м, по периметру установят четырехметровое усиленное ограждение.

Сейчас готовность сквера - 80%. Здесь завершают укладку тротуарной плитки, монтаж уличного освещения, установку детской игровой и комплексной спортивной площадки для занятий волейболом и баскетболом.

Ранее на личный прием к главе Краснодара Евгению Первышову с просьбой благоустроить эту территорию пришли жители домов по ул. Садовой. Глава города рассказал о возможности сделать это в рамках приоритетного федерального проекта - для этого жителям было необходимо активно поддержать сквер во время рейтингового голосования. «Садовый» стал одним из лидеров по его результатам.

Сквер расположен по улице Садовой между ул. Длинной и ул. Пашковской, его площадь - 7,6 тыс. кв. м. Сейчас там завершают укладку тротуарной плитки, монтаж автоматической системы полива, установку лавочек, уличного освещения. Сделают детскую игровую площадку, а также большую спортивную для занятий игровыми видами спорта. Осенью дополнительно высадят 176 деревьев, 2117 кустарников.

Готовность объекта - 80%, подрядчик - ООО «Европа».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», входящий в нацпроект «Жилье и городская среда», в Краснодаре реализуют с 2017 г. Комплексное обновление зеленых зон завершат к предстоящей 226-й годовщине Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сквере «Фестивальном» создадут 9 детских площадок и первую в Краснодаре интерактивную территорию для игр. Это будет специальная площадка, где соединенные между собой полимерные плиты составят единый светодиодный экран с мягкой поверхностью.

В Студенческом сквере Краснодара появится большой детский игровой комплекс. Благоустройство одной из самых старых зеленых зон Пашковского жилого района выполнено на 80%.

В Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В Краснодаре стартовали работы по созданию сквера «Садовый».

Новую зеленую зону создадут вдоль улицы Садовой между улицами Пашковской и Длинной.

Несколько лет эта территория была заставлена гаражами. Теперь здесь будет современный сквер — с прогулочными дорожками, детской и спортивной площадками, всеми необходимыми элементами благоустройства.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по улице Гагарина от Герцена до Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.