Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы проверяют грузовики

С 9 сентября на дорогах Краснодарского края в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотрансп

При надзоре за дорожным движением установлен контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, соответствие конструкции и техническим состоянием автомобиля предъявляемым требованиям.

При выявлении транспортных средств, перевозящих грузы с превышением весогабаритных параметров и с внесенными изменениями в конструкцию, помимо составления административных материалов, движение их будет приостановлено до устранения причин задержания, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 12 июля по Яблоновскому мосту Краснодара официально запретили проезд большегрузов и пассажирских автобусов. Мэрия Краснодара заявила, что ограничение вводится из-за технического состояния моста на основе заключения специалистов. Оно будет действовать на постоянной основе.

Мэр города Евгений Первышов записал видеообращение к горожанам, в котором рассказал о причинах и последствиях закрытия Яблоновского моста для проезда большегрузов и пассажирского транспорта.

Но мосту установили специальные рамки, ограничивающие проезд грузовиков и автобусов. Уже на второй день эти рамки были снесены со стороны выезда и въезда в Краснодар.

В Сочи в октябре ограничат на неделю в дневное время суток движение грузового транспорта по федеральным трассам.

Это связано с проведением экономического форума и саммита «Россия - Африка».

- В связи с проведением экономического форума и саммита «Россия – Африка» в Сочи ограничат движение грузового транспорта в период с 21 по 27 октября 2019 года с 06.00 до 00.00, - отмечается в сообщении пресс-службы администрации города.