Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключат светофоры на пересечении улиц Ялтинской и Уральской

На этом участке с 10.00 до 18.00 11 сентября в электронных регулировщиках движения заменят устройства переключения световых сигн

На пересечении улиц Ялтинской и Уральской 11 сентября на время работ погаснут четыре пешеходных и шесть транспортных светофоров.

- Светофоры отключат на восемь часов. Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться на знаки во время проведения работ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. - Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут дежурить сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Напомним, всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.