Кубанские Новости
Общество

Сочи, Геленджик, Анапа вошли в топ-10 популярных для отдыха в октябре-2019

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил популярные черноморские курорты России для отдыха в середине осен

Ялта, Алушта, Феодосия, Евпатория, Алупка, Судак, Севастополь в Крыму и Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае составили топ-10 черноморских курортов, популярных для отдыха в октябре 2019 года.

По данным Tvil.ru, туристы планируют отдыхать в октябре на море в период от 6 ночей в Севастополе до 14,7 ночи в Евпатории и потратят на проживание от 743,5 рублей в Анапе до 2 тысяч рублей в Севастополе.

Десятка популярных курортов, где можно отдохнуть в октябре на море:

  • Ялта - 2159 рублей / 8,3 ночи;

  • Сочи - 1460 рублей / 9,5 ночи;

  • Севастополь - 2065 рублей / 6 ночей;

  • Алушта - 1637,5 рублей / 9,4 ночи;

  • Феодосия - 1354 рублей / 8 ночей;

  • Евпатория - 1289 рублей / 14,7 ночи;

  • Алупка - 1283 рубля / 10,7 ночи;

  • Судак - 1621 рубль / 8 ночей;

  • Анапа - 743,5 рублей / 14,6 ночи;

  • Геленджик - 1105 рублей / 8 ночей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие города России популярны у туристов для поездок в новогодние каникулы 2019-2020 годов.

Первую тройку самых популярных городов для новогодних путешествий составили черноморские курорты России - Ялта, Сочи и Севастополь.

Курорты Сочи, Анапа в Краснодарском крае, города Севастополь и Бахчисарай в Крыму, а также Москва и Санкт-Петербург, Серпухов в Московской области, Лахденпохья, Медвежьегорск и Петрозаводск в Республике Карелия вошли в десятку популярных городов для осенних путешествий по стране с детьми.

В Краснодарском крае поселки Дедеркой, Новомихайловский, Джубга и село Небуг в Туапсинском районе, станица Должанская в Ейском районе, города Новороссийск и Туапсе, а также в Республике Крым села Прибрежное в Сакском районе, Стерегущее в Раздольненском районе и Окуневка в Черноморском районе составили десятку недорогих курортов для отдыха с детьми в период школьных осенних каникул.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, какие портовые города России туристы выбирали для летнего отдыха на море на неделю и больше.

Севастополь, Керчь, Новороссийск, Туапсе и Таганрог вошли в первую пятерку портовых городов, популярных для летнего отдыха на море.

По данным Tvil.ru, туристы отдыхали летом в портовых городах от 9,4 до 10 ночей и потратили на аренду жилья от 1,6 до 2,5 тысяч рублей в сутки.