Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре после ремонта открыли проезд по улице Васнецова

Работы по замене 267 метров сетей коллектора по улице Васнецова от Селезнева до Северной полностью завершены.

Ограничения для движения, которые вводили на время реконструкции коллектора, сняты.

— Мы ответственно подходим к выполнению задач в рамках совместной работы с администрацией города. В первую очередь, это обеспечение бесперебойной работы всех систем водоснабжения и водоотведения крайцентра, — отметил генеральный директор «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») Дмитрий Павлюченко.

Во время реконструкции специалисты проложили 267 метров коллектора, обустроили четыре камеры, выполнили переключение на новый участок, сделали врезки в новый коллектор, а также выполнили все работы по восстановлению дороги на всем реконструируемом участке.

Вместо старых изношенных сетей здесь проложили пластиковые трубы со сроком эксплуатации не менее 50 лет.

- Современные материалы не подвержены коррозии, что позволит значительно увеличить срок эксплуатации коллектора. Кроме того, в новом трубопроводе — увеличенный диаметр, соответственно, увеличится пропускная способность коллектора. Он обеспечивает водоотведение стоков хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации юго-восточной части Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на участке улицы Бородинской из-за строительства ливневки ограничили движение.

Сети ливневой канализации проложат от дома № 152 по улице Бородинской до пересечения с улицей Почтовой.

Для выполнения работ с 23 сентября по 22 октября на этом участке ввели ограничения при движении транспорта на выезд из города. Отмечается, что они будут действовать в ночное время.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу. Они обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».