Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае названные в честь героев и событий Великой Отечественной войны улицы отремонтируют в рамках нацпроекта

Объекты приведут в порядок в преддверии 75-я Великой Победы.

Работы в трех городских агломерациях планируется завершить к 9 мая следующего года.

– В Сочи в 2020 году сделают улицы имени Героев Советского Союза Есауленко и имени Турчинского. В этом году по нацпроекту в курортном городе уже выполнили ремонт на улицах также Героя Советского Союза Павлова, Победы, Севастопольской, 20-й Горной Дивизии. Кроме этого, на улице имени участника Великой Отечественной войны Панфилова ремонт сделали за средства местного бюджета, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В Новороссийске в 2020 году в планах привести в порядок две улицы: Мира, которая проходит мимо площади Героев, и Жуковского – на ней расположено много памятных обелисков.

В Краснодаре уже отремонтировали улицу имени 40-летия Победы – от Российской до Восточно-Кругликовской, а в следующем году в краевой столице обновят дорожное полотно на улице 9-го Мая.

– Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в этом году и будет реализовываться до 2024-го. В нем участвует 83 субъекта России, – напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу, в ходе которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог. Сегодня в агломерациях выполнено уже более 90% объема запланированных работ, работы на региональных объектах – завершены, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках общественного контроля активисты ведут масштабный мониторинг дорог, ремонтируемых по нацпроекту.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.