Кубанские Новости
Общество

Маргарита Симоньян рассказала Илону Маску, чем заняться в Краснодаре

Она предложила изобретателю-миллиардеру принять приглашение в столицу Кубани.

Накануне в Калифорнии рядом с офисом SpaceX появились рекламные щиты с призывом к Илону Маску посетить экономический форум «Дело за малым». Мероприятие, напомним, откроется в Краснодаре 18 октября в многофункциональном выставочно-конгрессном центре «Экспоград Юг».

На рекламном щите написано «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-код, ведущий на страницу с приглашением на форум в Краснодар. Там опубликован клип, в котором местные предприниматели исполняют песню «Только Илон в наших сердцах» на мотив «Крылатых качелей».

Изобретатель-миллиардер Илон Маск в Twitter по-русски прокомментировал билборд.

Отреагировала на приглашение для американца и известный журналист, главный редактор «RT» Маргарита Симоньян. Уроженка Краснодара посоветовала миллиардеру отправиться в столицу Кубани и предложила несколько вариантов досуга.

- Краснодар - лучший город Земли, написала Симоньян на своей странице в Facebook. - Приезжай, Илон. Посидишь на закате в кафешке на Карасунах, раков половишь на Гидрострое - у моего отца там вагончик прямо у речки, он тебе снасти даст, погуляешь в выходные по Красной - от Авроры до фонтана в скверике напротив моей школы, там девушки такие - закачаешься.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», предприниматели Краснодара рассказали, почему они ждут приезда Илона Маска.

Напомним, форум «Дело за малым!» пройдет в Краснодаре 18 и 19 октября и соберет на одной площадке более 20 тысяч предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. Мероприятия запланированы в многофункциональном выставочно-конгрессном центре «Экспоград Юг».

Как сообщают организаторы, на форуме выступят более 50 спикеров, заявлено порядка 100 мероприятий. Принять участие в форуме можно бесплатно, надо просто зарегистрироваться на сайте.

В Краснодаре на форуме «Дело за малым!» выступит австралийский писатель Аллан Пиз.

Темой выступления писателя на форуме в столице Кубани станет методика достижения недостижимого, основанная на исследованиях головного мозга.

На форуме «Дело за малым!» в Краснодаре выступят резиденты Comedy club.