Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре построят новые тротуары на 20 улицах

Работы идут на участках протяженностью в 14 км.

Это тротуары как в центральной части Краснодара, так и в пригородных населенных пунктах. Строительство ведется за счет средств городского и краевого бюджетов. Всего в 2019 году создадут почти 18 км новых тротуаров на 33 участках улиц.

— Работы по строительству тротуаров — не такие уж масштабные, но чрезвычайно важные. Это как раз решение тех задач, которые ставят перед нами жители города на встречах, во время личных приемов. Тот комфорт, который должен быть на каждой улице, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Работы стартовали в июле, сейчас они идут на 20 участках улиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ближайшее время специалисты приступят к работам еще на 13 участках.

Полный список улиц, на которых строят новые тротуары можно посмотреть на сайте городской администрации.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу, в ходе которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.