Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали признаки близкого сердечного приступа у женщин

В Британском фонде здоровья (BHF) рассказали о признаках, которые могут быть вызваны проблемами с сердцем.

По данным медиков, чаще всего женщины перед сердечными приступами испытывают боли в груди, которые могут распространяться на левую руку, а также ощущают тошноту, потливость, одышку и головокружение.

К этим же симптомам можно отнести и внезапные хрипы, а также необъяснимое чувство тревоги.

При этом, по словам специалистов, курение, диабет или высокое кровяное давление усугубляют ситуацию, пишут «Известия» со ссылкой на CNN. Поэтому женщинам рекомендуется своевременно обращаться за медицинской помощью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дневной сон на выходных снижает риск инфаркта на 50%. Ученые обнаружили, что один-два раза в неделю спать днем надо: это уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний вполовину.

Рентгенэндоваскулярные хирурги регионального сосудистого центра городской больницы №1 Новороссийска спасли человека с диагнозом «обширный инфаркт миокарда», поставив одновременно два стента.

Ранее главный кардиолог Москвы Елена Васильева сообщила о нетипичных сигналах инфаркта.

«Если внезапно возникли неприятные ощущения в груди, руках, челюсти, то немедленно обратитесь к врачу. Если эти ощущения долго не проходят, вызывайте скорую помощь», - рассказала Елена Васильева.