Кубанские Новости
Общество

Глобальный сбой произошел в работе Twitter

Пострадали пользователи из России и еще пяти стран.

В работе социальной сети Twitter произошел крупный сбой. Как сообщает «Коммерсантъ», пострадали пользователи из России, США, Франции, Германии, Японии и Великобритании.

Сообщения о сбое в Twitter начали поступать 2 октября с 4.00 по московскому времени. 56% всех жалоб касаются работы веб-сайта, 29% жалоб поступили от пользователей Twitter на iPad и iPhone, в 14% жалоб говорится о трудностях при входе в аккаунт Twitter.

Как ранее писали «Кубанские новости», функция самоудаляющихся сообщений появится в мессенджере WhatsApp. Новая функция предусмотрит опцию по отправке сообщений с ограниченным периодом действия, после окончания которого сообщения будут самостоятельно исчезать.

Отмечается, что новая функция уже доступна для пользователей Android, у которых установлен мессенджер WhatsApp версии 2.19.275. Позже функция самоудаляющихся сообщений станет доступна и для пользователей других устройств.

С 1 февраля 2020 года WhatsApp станет недоступным на старых смартфонах, имеющих операционные системы iOS 8, Android 2.3.7 Gingerbread и ниже. Это случится из-за того, что разработчики компании прекращают поддержку старых операционных систем.