Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта откроют новый офис врача общей практики

Амбулатория построена за 9 млн рублей в станице Староминской, прием пациентов стартует с 3 октября.

На возведение нового офиса врача общей практики в станице Староминской было потрачено 9 млн рублей из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, амбулатория откроет свои двери для посетителей 3 октября.

Медицинское учреждение рассчитано на обслуживание более 3000 станичников. В ВОПе оборудованы смотровой, физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты. Есть кабинет дневного стационара, а также все необходимое для оказания первичной медицинской помощи детям и взрослым.

По данным кубанского министерства здравоохранения, обеспечение доступности медицинской помощи жителям сельской местности является одной из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». С 2014 года на территории Краснодарского края на 67% увеличено количество офисов врачей общей практики - до 268 врачебных амбулаторий. Ежегодно в ВОПы обращается до 500 тысяч человек. Развитие сети офисов врачей общей практики на Кубани продолжается.

Как ранее писали «Кубанские новости», в селе Гришковском в рамках национального проекта «Здравоохранение» открыто новое медицинское учреждение. На строительство и комплектование врачебной амбулатории из консолидированного бюджета было выделено порядка 10 млн рублей.