Кубанские Новости
Общество

Из-за футбола в Краснодаре продлят время работы общественного транспорта

Краснодарские автобусы и трамваи в ночь с 3 на 4 октября будут работать до 00.30.

Изменения в работе общественного транспорта связаны с проведением в кубанской столице футбольного матча Лиги Европы УЕФА между ФК «Краснодар» и «Хетафе» (Испания). Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, продлить работу общественного транспорта решено в связи с тем, что ориентировочное время окончания матча приближается к полуночи. Продление времени работы автобусов и трамваев даст болельщикам возможность после игры спокойно дойти до остановки и сесть в транспорт.

Изменения в графике движения коснулись маршрутов, проходящих вблизи стадиона «Краснодар». До 00.30 будут работать автобусы, обслуживающие маршруты №№ 45, 48, 51, 58 и 78. До такого же времени будут курсировать трамваи №№ 2, 3.

Как уточняют в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, время отправления трамваев № 2 от конечной остановки «Ул. Декабристов» по стандартному маршруту назначено на 00.20 и 00.32.

Трамвай № 3 изменит схему движения. С 23.33 вагоны будут ходить по маршруту от остановки «Ул. Декабристов» по ул. Садовой и ул. им. Горького до Западного трамвайного депо.

Как ранее писали «Кубанские новости», стартовый свисток матча «Краснодар» - «Хетафе» прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Судить игру будет хорватская бригада арбитров.

Прямая трансляция матча состоится на федеральном канале «Матч ТВ». За текстовой онлайн-трансляцией матча можно следить на официальном сайте «горожан» по следующей ссылке.

Главный тренер ФК «Хетафе» Хосе Бордалас в преддверии игры поделился ожиданиями от матча.

Букмекеры высоко оценивают шансы ФК «Краснодар» одержать победу в матче с испанским «Хетафе».