Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодарского края продала арестованный приставами автомобиль

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Женщина была должником в рамках сводного исполнительного производства о взыскании задолженности на общую сумму 187 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю. - Судебным приставом-исполнителем Тбилисского районного был составлен акт описи и ареста принадлежащего неплательщице автомобиля ВАЗ.

Машину арестовали, но оставили на хранение бывшей владелице. Женщину предупредили, что автомобилем распоряжаться она не может.

- Она знала об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), - уточнили в пресс-службе.

Однако женщина, вероятно, не восприняла слова приставов всерьез. Когда представитель закона пришел проверить сохранность арестованного имущества, машину на месте он не обнаружил. Оказалось, станичница продала автомобиль, а вырученные деньги потратила.

- По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении должницы уголовного дела, - заключили в УФССП.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре директор фирмы погасил миллионный долг, чтобы не лишиться BMW X6.

Одна из организаций краевого центра задолжала 955 тысяч рублей неоплаченных административных штрафов, налогов и сборов. Судебные приставы установили, что в собственности у фирмы-должника имеется автомобиль BMW X6 2016 года выпуска, предположительно, находящийся на территории Ставропольского края.

Представители закона направили соответствующее поручение коллегам - в Ленинский районный отдел Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю.

Уже на следующий день должник, не желающий расставаться с дорогим автомобилем, погасил задолженность в полном объеме.