Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на обновление трех скверов выделено 14 млн рублей

Комплексное благоустройство объектов в Туапсе и Гулькевичском районе проведено в рамках регионального проекта «Формирование комф

В Туапсе открыта аллея городов-героев по ул. Жукова и сквер около кинотеатра «Россия». На обновление более 3 тыс. кв. метров зеленой зоны было выделено почти 10 млн рублей из консолидированного бюджета.

На обоих объектах заменили тротуарную плитку, выполнено озеленение, установлены новые скамейки. На аллее установили мемориальную плиту с названиями городов-героев. В сквере – лестницу с перилами на спуске к ул. Школьной, детскую площадку с качелями.

В Туапсе с рамках нацпроекта планируется завершить благоустройство аллеи по ул. Петровой и зеленой зоны до набережной.

Также привели в порядок площадь возле Дома культуры в селе Новоукраинском Гулькевичского района. Здесь уложили новую плитку, установили оригинальные вазоны с цветами, фонари, высадили новые деревья и кустарники. На благоустройство было затрачено 3,7 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике на пересечении улиц Ленина, Халтурина и Садовая создали сквер на средства курортного сбора. Торжественное открытие зеленой зоны состоялось 16 октября.

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта до конца 2019 года благоустроят 105 общественных территорий. Современные парки, скверы и прогулочные зоны появятся в 72 населенных пунктах Кубани.

В Сочи до конца 2019 года в рамках нацпроекта благоустроят 4 общественные территории. На финансирование работ предусмотрено выделение 116 миллионов рублей.

Краснодарский край получит 5,3 млрд рублей на реализацию нацпроекта по благоустройству. Деньги будут выделены из федерального бюджета в 2020-2022 годах на формирование комфортной городской среды.