Кубанские Новости
Общество

Названы продлевающие жизнь напитки

В список напитков, помогающих человеку продлить жизнь, специалисты включили молоко, кофе и соки.

Медики отметили, что при чрезмерном употреблении молоко может навредить здоровью. Однако при умеренном присутствии лактозы в рационе вероятность заполучить проблемы с сердечно-сосудистой системой снижаются примерно на 15-20%.

Регулярный прием не более двух чашек кофе в день поддержит работу сердца и ускорит метаболизм.

В список полезных напитков попал и апельсиновый сок. Этот цитрусовый напиток богат микроэлементами и витаминами, которые защищают организм от развития онкологических заболеваний. Ученых выяснили, что из апельсинового сока организм усваивает каротиноиды лучше, чем из плодов апельсина. Пигменты-каротиноиды называют «витаминами долголетия»: их потребление защищает от развития рака легких, а в сочетании с высоким содержанием витамина С и флавоноидов в апельсиновом соке эффективно снижают вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Поможет продлить жизнь также и вишневый сок. Он содержит в большом количестве железо и магний – главные «женские» минералы. Регулярный прием напитка нормализует уровень гемоглобина, эффективно борется с инфекциями мочевыводящих путей. Кроме того, вишневый сок оказывает антиканцерогенное действие, снижая риск развития многих видов рака, пишет «Медикфорум».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские медики раскритиковали самые популярные народные средства от похмелья и рассказали, как справиться с последствиями вечеринки.

Ранее ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что кофеин способствует похудению, расщепляя один из видов жировой ткани в организме человека.

Исследование показало, что употребление кофеина активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. Кроме того, он оказывает терапевтическое воздействие на страдающих ожирением и диабетом. При этом речь идет только о натуральном кофе.