Кубанские Новости
Общество

Ученые заявили о пользе натурального кофе при похудении

Ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что кофеин способствует похудению, расщепляя один из видов жировой

Исследование показало, что употребление кофеина активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. Кроме того, он оказывает терапевтическое воздействие на страдающих ожирением и диабетом.

При этом речь идет только о натуральном кофе.

А вот быстрорастворимый кофе только способствует набору веса, говорит кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. Кроме того, он может навредить людям с высоким давлением, пишет Рен ТВ со ссылкой на News.ru.

Частное употребление кофе ведет к негативным последствиям для здоровья человека, заявили медики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты назвали пять напитков, которые могут нанести вред здоровью человека.

Ученые из Тихоокеанского университета в США выяснили, что энергетические напитки могут провоцировать увеличение артериального давления и нарушения сердечного ритма.

Руководитель проекта Российского союза производителей соков Людмила Хомич рассказала, что согласно последним исследованиям, яблочный сок, разбавленный водой в два раза, не только спасает от жажды, но и хорошо восстанавливает баланс солей в организме.

По мнению эксперта, важным является содержание в нем калия - основного элемента, отвечающего за водно-солевой баланс. По ее словам, диетологи советуют употреблять от одного до трех стаканов в сутки, лучше всего кислые соки, например, грейпфрутовый, апельсиновый, а также ягодные морсы. Содержащиеся в них органические кислоты, способствуют поддержанию в организме кислотного баланса.