Кубанские Новости
Общество

В медучреждения Краснодарского края в рамках нацпроектов поставили 81 единицу нового оборудования

Разнообразное оборудование уже установлено во многих районах края.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в край уже поставлена 81 единица оборудования, в том числе для центров амбулаторной онкологической помощи - 29 единиц.

- Кроме того, новые аппараты УЗИ поставлены в Выселковский, Белореченский, Ейский, Крымский, Кавказский, Ленинградский, Динской районы и города Сочи, Анапа, Армавир, Новороссийск. В Краснодар для городских поликлиник №7, №15 и №25, - уточнили в пресс-службе. - Все это позволит своевременно оказывать медицинскую помощь онкологическим пациентам, не только в стационарных условия, но и в амбулаторных условиях в центрах онкологической помощи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарский край поставят 387 единиц медоборудования на 1,5 млрд рублей.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и национального проекта «Здравоохранение» на Кубани открыто уже 11 центров амбулаторной онкопомощи, а к 2021 году их будет 18. На их базе специалисты проводят обследования и химиотерапию.

Ранее в Краснодаре в рамках нацпроекта для детей закупили суперсовременное медоборудование.

Новое оборудование снимает изображение без расширения зрачка специальными каплями. Исследование бесконтактное, поэтому диагностика сетчатки глаза возможна даже у самых активных маленьких пациентов.

Как сообщали «Кубанские новости», в селе Гришковском в рамках нацпроекта «Здравоохранение» открыто новое медицинское учреждение.