Кубанские Новости
Общество

WhatsApp запустил новую функцию

Мессенджер WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволяет ограничить список лиц, имеющих право добавлять пользователя в гру

Теперь пользователь мессенджера сможет выбрать, кто будет приглашать его в обсуждения: все пользователи, только люди из его записной книжки или никто. Кроме этого некоторые аккаунты можно внести в черный список.

Для получения доступа к функции необходимо открыть настройки WhatsApp, перейти в управление аккаунтом, выбрать пункт «безопасность», который должен пополниться новым меню «группы», где и выставляются необходимые конфигурации.

Нововведение доступно в бета-версиях программы 2.19.110.20 для iOS и 2.19.298 для Android. В случае если новая функция так и не появилась, можно переустановить приложение, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Специалисты Роскачества исследовали наиболее популярные мессенджеры в российском сегменте магазинов App Store и Google Play – 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android) и назвали лучшие из них.

С 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже.

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца.

Компания Facebook собирается провести ребрендинг своих сервисов Instagram и WhatsApp.