Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае силовики закрыли незаконные молитвенные комнаты

Они располагались в придорожном комплексе в Кущевском районе.

По информации пресс-службы ФСБ на Кубани, в придорожном комплексе «Транспарк», расположенном в Кущевском районе, многофункциональные помещения незаконно использовались для проведения пятикратного «намаза». Их посещали выходцы из Северо-Кавказских республик и иностранцы, транзитом передвигающимися по федеральной трассе М-4 «Дон».

Согласно ч. 2 ст. 7 Закона № 125-ФЗ, руководство ООО «Маклоджистик», которому принадлежит этот комплекс, обязано было зарегистрировать в региональном Минюсте религиозную организацию, что не было сделано.

В ходе проверки силовики установили, что в этих помещениях регулярно проводятся богослужения, а это является нарушением законодательства РФ.

На основании материалов ФСБ на Кубани прокуратурой Кущевского района управляющему многофункциональными зонами придорожного сервиса вынесено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани во взаимодействии с коллегами из полиции выявлен и пресечен межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков на территорию Краснодарского края.

Ранее сотрудниками ФСБ на Кубани во взаимодействии с коллегами из полиции был выявлен и пресечен межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков на территорию Краснодарского края.

Оперативники задокументировали и пресекли противоправную деятельность трех жителей края, организовавших поставку на территорию региона средства «мефедрон». Его злоумышленники планировали сбывать с помощью «закладок».

Подозреваемые задержаны, из незаконного оборота изъято более 2 тыс. разовых доз.