Кубанские Новости
Общество

Краснодарцам представили приложение для смартфонов от краевого министерства ГО и ЧС

Оно поможет сориентироваться и принять верное решение в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь.

Бесплатное мобильное приложение для смартфонов на базе Android разработано региональным министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и руководством Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края.

— Приложение поможет сориентироваться и принять верное решение в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь, поможет проверить знания по основам безопасности жизнедеятельности, — рассказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

Загрузить приложение «Безопасность — это важно!» можно, пройдя по ссылке или с помощью QR кода, размещенного на сайте Учебно-методического центра по ГО и ЧС края в разделе «Приложение для смартфона», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», специалисты Роскачества исследовали наиболее популярные мессенджеры в российском сегменте магазинов App Store и Google Play – 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android) и назвали лучшие из них.

С 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже.

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца.

Компания Facebook собирается провести ребрендинг своих сервисов Instagram и WhatsApp.