Кубанские Новости
Общество

Роскачество развеяло миф о вреде мороженого при простуде

Эксперты Роскачества рассказали, почему мороженое стоит есть и при простуде.

Врачи сходятся во мнении, что при кашле помогает мед. Конечно, если у вас нет аллергии. И есть его лучше вприкуску. Ведь при нагревании выше 40 градусов мед теряет полезные свойства.

– О целебных свойствах меда знают практически все. А вот мороженое – что-то новенькое, – отметили в Роскачестве.

По словам специалистов, вопреки распространенному мнению, мороженое не усугубит заболевание, а поможет справиться с симптомами, облегчив боль в горле.

– Мороженое при больном горле и кашле не противопоказано. Оно довольно питательное, а прохлада облегчит боль, небольшая и неспешно съеденная порция не усилит воспаление, – пояснила врач-инфекционист Екатерина Степанова.

В Роскачестве также напомнили, что при простуде стоит употреблять больше продуктов, содержащих витамин C и пить ромашковый отвар.

Как сообщали «Кубанские новости», малиновый чай бесполезен при простуде.

Каждый получал совет пить чай с малиновым вареньем для предотвращения простуды, однако, по словам врачей, пользы в этом немного.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, какие средства народной медицины переоценены и не вызывают необходимого эффекта.

Эксперты развенчали три популярных народных способа лечения.

Народная медицина может заменить лекарства, однако есть в ней и «вредные советы».