Кубанские Новости
Общество

Названы вакансии с зарплатой выше 200 тысяч рублей

Сервис по поиску работы hh.ru составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий ноября.

Самая высокая зарплата в настоящий момент предлагается в Москве специалисту Senior iOSdeveloper / Ведущий iOS-разработчик - от 300 тысяч рублей в месяц.

Здесь же работодатель готов платить 230 тысяч рублей в месяц до вычета налогов разработчику интеграционных решений. Также в столице свободна вакансия директора по управлению персоналом в IT-компании с зарплатой - от 200 тысяч рублей на руки. Ведущий дизайнер-консультант может рассчитывать на заработок от 150 до 300 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге специалисту Senior GoDeveloper заплатят от 180 до 220 тысяч рублей, внутреннему аудитору - от 170 до 200 тысяч рублей на руки, часовому мастеру - от 150 тысяч рублей.

На высокую зарплату можно рассчитывать и в регионах. Так, в Екатеринбурге программист 1С может заработать от 150 тысяч рублей на руки. В Новосибирске с аналогичной зарплатой есть вакансии финансового директора и руководителя сектора логистики в сфере автомобильных перевозок.

По данным hh.ru, средняя предлагаемая зарплата в ноябре превышает 45 тыс. рублей, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты из ВНИИ труда рассказали, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем.

В Краснодарском крае работают самые счастливые россияне. Компания по трудоустройству Headhunter назвала регионы, где работают самые счастливые россияне.

Ранее были названы вакансии с самыми высокими зарплатами в Краснодарском крае

Ранее в Росстате назвали наиболее распространенные профессии среди мужчин и женщин в России в 2018 году. Так, женщины чаще всего работали продавцами (4,7 млн человек), специалистами в области образования (3,7 млн человек), бизнеса и администрирования (3,3 млн человек).