Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в День народного единства ограничат движение транспорта

Для проведения праздничных мероприятий 4 ноября движение транспорта в городе ограничат с 7.00 до 20.00.

Основные мероприятия праздника пройдут на Пушкинской площади Краснодара.

Ограничения коснутся следующих участков улиц:

  • ул. им. Пушкина от ул. Рашпилевской до ул. Красной;
  • ул. Рашпилевской от ул. Советской до ул. им. Пушкина;
  • ул. Советской от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской.

Эти же участки улиц с 22.00 3 ноября до 20.00 4 ноября 2019 года освободят от припаркованных автомобилей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», День народного единства в Краснодаре будут отмечать с размахом. В городе запланировано множество разнообразных активностей на несколько дней. Главный краевой праздник стартует в 16.00 на Пушкинской площади. Здесь будет работать традиционная ярмарка продовольственных товаров. Гостей праздника угостят блюдами многонациональной российской кухни

Кроме того, на площади запланирован большой концерт с участием творческих коллективов края и звезд российской эстрады. Хэдлайнерами мероприятия станут артисты лейбла Black Star NATAN, AM-CHI и Миша Марвин.

В Краснодарском крае стартовала акция «Уникальность в идентичности!» ко Дню народного единства. Для участия во флешмобе нужно сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов региона, поделиться снимком на фоне или с элементами художественного народного промысла, ремесла или коллекцией глиняной посуды, художественной росписи, гжельской посуды, хохломы, самобытного интерьера, куреня и т.д., сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодаре на время празднования Дня народного единства полицию переведут на усиленный режим работы. Непосредственно 4 ноября, на Пушкинской площади и в местах проведения праздничных программ будут нести службу более 250 сотрудников полиции.