Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за ремонта трамвайного полотна ограничат движение по улице Фрунзе

С 22.00 5 ноября до 05.00 7 ноября для автомобилистов закроют проезд по улице Фрунзе на участке от Буденного до Северной.

В этот период краснодарские автомобилисты не смогут пересечь улицу Калинина по улице Фрунзе.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в первую ночь рабочие заменят трамвайные пути, во вторую — восстановят асфальтовое покрытие.

— График движения трамваев в дневное время останется прежним, но для автомобилистов переезд будет открыт с 5.00 7 ноября. Замена участка трамвайного полотна на перекрестке понадобилась из-за того, что большегрузный транспорт привел его в негодность. Убедительная просьба к автомобилистам — быть внимательными и заранее планировать свой маршрут с учетом ремонтных работ, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара из-за ремонта рельсов изменят движение трамваев.

6 и 7 ноября четыре трамвайных маршрута — № № 4,5,8,11 — изменят движение из-за работ по капитальному ремонту полотна на пересечении улиц Гоголя и Седина.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, изменения коснутся только рейсов, которые идут после 22.00.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре уже стартовал ремонт дорог 2020 года.

— Участки ремонта 2020 года у нас определены, финансирование есть, муниципальные контракты мы заключили. Значит, есть все условия, чтобы начать ремонт будущего года уже сейчас. Тем более, погода позволяет, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, всего в Краснодаре в рамках нацпроекта за два года отремонтируют более 150 км дорог.