Кубанские Новости
Общество

Педагог детского сада Новороссийска представит край в финале конкурса «Воспитатель года России»

Это право сотрудник детского сада №70 города-героя Елена Богачкова получила по итогам регионального этапа.

Финал десятого по счету всероссийского конкурса состоится 16–21 ноября в Красногорске Московской области. В нем встретятся лучшие педагоги организаций дошкольного образования из 79 субъектов РФ.

- Заключительный этап будет состоять из трех туров – заочного и двух очных. 15 лауреатам конкурса, которые выйдут в третий тур, предстоит два конкурсных испытания – доклад-презентация «Мой успешный проект» и ток-шоу «Профессиональный разговор», - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура.

Торжественная церемония закрытия конкурса с объявлением победителя и награждением участников пройдет в Доме Правительства Московской области 20 ноября, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре было названо имя учителя года.

Обладателем главного титула — «Учитель года города Краснодара-2019» стала педагог начальных классов гимназии № 87 краевой столицы Ольга Олексенко.

В Краснодарском крае в 2020-2021 годах создадут 1,3 тысячи мест в ясельных группах.

На коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обсудили обеспечения местами в ясельных группах детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%. За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.

Две школы и три детских сада: застройщик передал в собственность Краснодара участки под пять соцобъектов в пригороде.

Речь идет о территориях в строящемся поселке «Кубанский стан» в Прикубанском округе Краснодара. Соответствующее соглашение подписали глава города Евгений Первышов и и.о. директора ООО «Инвестстрой-Н» Инна Манькова.