Кубанские Новости
Общество

Педагоги Краснодарского края примут участие в IV всероссийском съезде учителей сельских школ

С 7 по 8 ноября в Белгороде пройдет IV всероссийский съезд сельских учителей.

Основными темами мероприятия станут школы как основной фактор развития сельских территорий, поддержка педагогического сообщества на селе, реализация национального проекта «Образование» и лучшие региональные практики.

Краснодарский край на съезде представят директора и учителя сельских школ, а также министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Кубанские педагоги примут участие в работе секций, панельных дискуссий, где обсудят актуальные вопросы повышения качества образования и профессионального уровня педагогических работников сельских школ, мер господдержки, направленных на привлечение молодых педагогов.

На съезде также представят стратегию реализации программы «Земский учитель», отдельная площадка в программе посвящена российской электронной школе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», педагог детского сада Новороссийска представит Краснодарский край в финале конкурса «Воспитатель года России». Это право сотрудник детского сада №70 города-героя Елена Богачкова получила по итогам регионального этапа.

Финал десятого по счету всероссийского конкурса состоится 16–21 ноября в Красногорске Московской области. В нем встретятся лучшие педагоги организаций дошкольного образования из 79 субъектов РФ.