Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 7 ноября отключат горячую воду и тепло в пяти многоквартирных домах на улице Уральской

Для устранения аварии на теплотрассе в Комсомольском микрорайоне пять многоквартирных домов на улице Уральской отключат от горяч

Специалисты приступят к работам с 9.00 7 ноября. К 17.00 подача горячей воды и отопления возобновится.

— На этой теплотрассе обнаружен аварийный участок. Устранить его необходимо сейчас, пока на улице теплая погода, и чтобы в дальнейшем у жителей не возникало проблем с отоплением. За день специалисты «АТЭК» проведут аварийно-восстановительные работы на тепломагистрали. К вечеру тепло и горячую воду вернут в дома, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Для проведения работ по устранению аварии, 7 ноября с 9.00 до 17.00 от теплотрассы отключат пять домов по ул. Уральской: № № 81/А, 81/Б, 81/2, 75/1, 75/2, сообщили в пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Госдуме предложили дать право россиянам не оплачивать услуги ЖКХ в случае их несоответствия нормам. По словам депутата, россияне регулярно жалуются на высокие тарифы ЖКХ и на то, что эти услуги не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Современную автоматизированную котельную смонтировали по улице Лукьяненко в краснодарском хуторе Ленина. Ее мощности - 9 Гкал в час - достаточно для того, чтобы стабильно обеспечивать теплом и горячей водой жителей многоквартирных домов и социальные объекты хутора.

Специалисты Роспотребнадзора дали советы, какой температурный режим лучше соблюдать в жилых помещениях, чтобы избежать вреда для здоровья.