Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае судебные приставы арестовали семь автомобилей должников

Таков итог рейдового мероприятия «Дорожный пристав» в Динском районе.

Совместно с районным ОГИБДД судебные приставы «ловили» должников в районе железнодорожного переезда. В течение одного рабочего дня в отношении неплательщиков было составлено семь актов ареста имущества. Во всех случаях под арестом оказались автомобили должников.

Некоторые граждане предпочли погасить задолженности на месте. Таким образом, исполнены требования на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Еще порядка 20 должников получили вызовы на прием к судебному приставу, сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» был проведен в Абинском районе. АПК выявлял на трассе автомобили неплательщиков, которые затем были остановлены сотрудниками ДПС. В рамках работы по принудительному взысканию задолженностей судебными приставами составлены 17 актов описи и ареста автомобилей на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Мобильный комплекс «Дорожный пристав», выявляющий автомобили должников, работал на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа 5 августа. После рейдов на дорогах Краснодарского края жители региона оплатили долги на 163 млн рублей.