Кубанские Новости
Общество

В Сочи в 2020 году построят новый корпус детского сада

В селе Веселом новый корпус на 80 детей расположится на территории дошкольного учреждения №56.

В сентябре на встрече главы Сочи Алексея Копайгородского с представителями ТОСов жители Адлерского района выразили обеспокоенность по поводу острой нехватки мест в детских садах. Тогда мэр поручил не снижать темпа строительства образовательных учреждений.

- В селе Веселом новый корпус на 80 детей расположится на территории дошкольного учреждения №56. Финансирование проекта запланировано за счет средств государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Сейчас идет работа по корректировке проектно-сметной документации. Заключение Крайгосэкспертизы планируется получить до 25 января 2020 года.

В Краснодарском крае в 2020-2021 годах создадут 1,3 тысячи мест в ясельных группах.

На коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обсудили обеспечения местами в ясельных группах детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%. За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.

Две школы и три детских сада: застройщик передал в собственность Краснодара участки под пять соцобъектов в пригороде.