Кубанские Новости
Общество

В детскую поликлинику Краснодара в рамках нацпроекта поступила новая компьютерная техника

Это позволит оборудовать рабочие места медицинских сотрудников.

Оснащение поликлиник проводится благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В рамках федерального проекта разработан региональный – «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Краснодарского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

– В краснодарскую детскую городскую поликлинику № 5 поставлены 20 комплектов оборудования для автоматизации рабочих мест медицинских работников, – пояснили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что поставка оборудования в учреждение больше запланированного в текущем году на 11%. За счет экономии денег министерство смогло купить 20 комплектов оборудования, а не планируемых 18.

– Кроме того, в поликлинику были доставлены новые криптошлюзы и серверное оборудование. Сейчас технику вводят в эксплуатацию, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках нацпроекта 36 поликлиник Краснодарского края получат новое оборудование

– В прошлом году в 67 детских поликлиник и отделений было поставлено 480 единиц оборудования на общую сумму около 472 млн рублей, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – В этом году оснащается 36 медорганизаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь детям. В том числе, Детский диагностический центр и поликлиника Центра охраны материнства и детства Сочи.

В поликлинику Армавирской городской больницы в рамках нацпроекта поставили современное диагностическое оборудование.

Новое оборудование упростило проведение диагностических мероприятий. Кроме того, сократились сроки ожидания обследования, а также повысилась первичная выявляемость онкопатологий.