Кубанские Новости
Общество

В больницы Кавказского района в рамках нацпроекта поступило оборудование для оказания паллиативной помощи

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Казанскую и Мирскую участковые больницы было поставлено восемь единиц техники

– В отделения паллиативной помощи поступили концентраторы, аппараты ИВЛ, инфузоматы, электроотсосы, облучатели, рециркуляторы, увлажнители, аппараты ЭКГ, – уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что благодаря реализации нацпроекта в этом году была оказана медпомощь 116 пациентам с тяжелыми соматическими и онкологическими заболеваниями.

Напомним, финансирование национального проекта «Здравоохранение» на Кубани в этом году составляет 3,9 млрд рублей. Деньги направлены, в том числе, на закупку 785 единиц нового медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках нацпроекта 36 поликлиник Краснодарского края получат новое оборудование.

– В прошлом году в 67 детских поликлиник и отделений было поставлено 480 единиц оборудования на общую сумму около 472 млн рублей, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – В этом году оснащается 36 медорганизаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь детям. В том числе, Детский диагностический центр и поликлиника Центра охраны материнства и детства Сочи.

В поликлинику Армавирской городской больницы в рамках нацпроекта поставили современное диагностическое оборудование.