Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет День здоровья

В станице Крыловской на базе районной поликлиники ГБУЗ «Крыловская центральная районная больница» 16 ноября состоится День здоро

День здоровья проводится под девизом «Куришь? Откажись от легких!». Он проводится в рамках Всемирного дня борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (20 ноября) и Международного дня отказа от курения (21 ноября).

День здоровья проводится с целью профилактики заболеваний органов дыхания, пропаганды принципов здорового образа жизни.

В станице Крыловской на базе районной поликлиники ГБУЗ «Крыловская центральная районная больница» в День здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

По данным ученых, курение сокращает жизнь в среднем на 15 лет. Способствуют появлению ХОБЛ и частые респираторные инфекции, и плохое питание, сообщает пресс-служба Центра медпрофилактики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые открыли новую опасность курения.

Британские генетики проанализировали ДНК более полумиллиона жителей страны и пришли к выводу, что курение удваивает риски развития депрессии и шизофрении.

Ранее группа ученых из Школы медицины в Нью-Йорке выяснила, что курение увеличивает риск возникновения диабета второго типа.

Советы тем, кто решил всерьез бросить курить, дала главный пульмонолог министерства здравоохранения края, заведующая пульмонологическим отделением Краснодарской краевой больницы № 1 Лариса Шульженко.