Кубанские Новости
Общество

Делегация Краснодарского края принимает участие в форуме «Дни ритейла на Неве»

Отраслевой форум в Санкт-Петербурге приурочен к ежегодному Международному форуму бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».

Как рассказал глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, потенциал развития торговли в России, в частности Краснодарском крае, не исчерпан. Для выявления резервов, проводятся такие форумы бизнеса и власти.

- На экспертной площадке широко обсуждаются основные положения Стратегии развития торговли, ее цели и инструменты реализации. Это, безусловно, скажется на осуществлении масштабных задач, которые сегодня стоят перед нами, – добавил Роман Куринный.

Глава ведомства посетит пленарные заседания «Торговый город – основа благополучия региона» и «Российское виноделие. Вклад государства в развитие отрасли. Продвижение отечественных вин в торговых сетях. Экспорт российских вин».

В программу форума включены более 40 мероприятий. В качестве спикеров выступят замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Юрий Калабин, гендиректор eBay России Илья Кретов и другие, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стартовала 26-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2019».

Ключевое агрособытие года продлится до 22 ноября. Эффективная бизнес-площадка России традиционно проходит в период, когда реальные производители формируют бюджет на будущий год. Здесь действительно находят друг друга покупатель и продавец.