Кубанские Новости
Общество

Педагог из Новороссийска стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России»

В Московской области объявили имена 15 дипломантов Всероссийского профконкурса.

В их числе кубанский педагог – Елена Богачкова, воспитатель детского сада № 70 города Новороссийска.

Впереди у 15 лауреатов еще два конкурсных испытания.

– Участники представят доклад-презентацию «Мой успешный проект» и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Победителя конкурса «Воспитатель года России – 2019» объявят 20 ноября, – сообщили в министерстве образования Краснодарского края.

Первое место займет участник, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура.

– Всего в конкурсе «Воспитатель года России» приняли участие 79 работников дошкольных образовательных организаций, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Торжественная церемония закрытия конкурса с объявлением победителя и награждением участников пройдет в Доме Правительства Московской области 20 ноября.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре было названо имя учителя года.

Обладателем главного титула — «Учитель года города Краснодара-2019» стала педагог начальных классов гимназии № 87 краевой столицы Ольга Олексенко.

В Краснодарском крае в 2020-2021 годах создадут 1,3 тысячи мест в ясельных группах.

В 2018 году за счет бюджетных средств было создано 764 новых места в яслях. До конца 2019 года должны завершиться работы в Краснодаре и Сочи, а также населенных пунктах Гулькевичского, Тбилисского, Крымского и Лабинского районов. В течение 2020-2021 годов на Кубани планируется создать еще 1295 дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет.