Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 22 ноября заработает горячая линия по перенастройке цифрового телевещания

Сбой при просмотре ТВ может возникнуть из-за изменений в настройках сети цифрового эфирного телевидения в ночь с 21 на 22 ноября

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с 29 ноября новостные и информационно-аналитические программы «Кубань 24» будут транслироваться на Общественном телевидении России ежедневно утром с 06.00 до 09.00 и вечером с 17.00 до 19.00.

В связи с изменениями, в течение ближайшего месяца возможны технические сбои при просмотре ТВ в цифровом формате. Так как в ночь с 21 на 22 ноября будет проводиться перенастройка сети цифрового эфирного телевидения.

Подробная инструкция по настройке на «цифру» телеканала «Кубань 24» доступна по ссылке. Кроме того, вся информация о настройке краевого канала размещена на сайте krasnodar.rtrs.ru. Также можно обратиться за помощью к специалистам, позвонив по телефону региональной горячей линии – 8(800)7750525 или федеральной – 8(800) 2202002.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году Россия полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

Волонтеры помогут кубанцам настроить оборудование для цифрового телевидения. Это будет проходить по простому алгоритму – человек обращается на горячую линию, где оставляет свой адрес, телефон и координаты, затем заявка поступает в конкретный город или район. Далее волонтеры связываются с заявителем и выезжают на место. В случае, если речь идет о незащищенных слоях населения, к людям приедут специалисты соцзащиты.

Напомним, Краснодарский край перешел на «цифру» 3 июня вместе с другими регионами, попавшими в третью «волну» отключения аналогового вещания федеральных каналов. Малоимущим гражданам затраты на приобретение оборудования компенсировали. Для жителей отдаленных, труднодоступных населенных пунктов, где нет устойчивого эфирного приема, была предусмотрена единовременная выплата на приобретение спутникового оборудования.

Россиян предупредили о мошенничестве при переходе на цифровое телевидение.