Кубанские Новости
Общество

Детская поликлиника Славянска-на-Кубани получила новое оборудование

Благодаря реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Краснодарского края» нацпроекта «Здравоохранение»

Стоимость цифровой камеры Optomed Smartscope PRO для офтальмологического кабинета составила свыше 880 тысяч рублей.

Как уточнили в краевом минздраве, наличие этого оборудования позволит без медикаментозного вмешательства проводить большее количество обследований, в том числе пациентам с ограниченной мобильностью, детям и людям, нуждающимся в экстренной помощи.

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году краю выделено 3,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках нацпроекта 36 поликлиник Краснодарского края получат новое оборудование.

С 2015 года для онкослужбы края было закуплено более 5,6 тысяч единиц оборудования на 5 млрд рублей. В том числе КТ, МРТ, маммографы, УЗИ, ретгенаппараты, флюорографы.

В этом году на борьбу с раком в крае было направлено более 7,5 млрд рублей. В 2019 году по нацпроекту будет поставлено еще 380 единиц оборудования. Большие средства выделяются на химиотерапию, увеличилось использование дорогостоящих схем лечения онкобольных.

С начала года в рамках нацпроекта открылось 11 центров онкопомощи, еще 7 планируется в следующем.